История

Информация о муниципальном образовании Плоскосеминский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края на 01.01.2019 г.

Плоскосеминский сельсовет образован 29.09.1992 г. по  решению малого Совета АКСНД от 27.07.1992 №179 «Об образовании Плоскосеминского сельсовета в Ребрихинском  районе».                                                                             На территории сельсовета расположен один населенный пункт - поселок Плоскосеминский (образован в 1923 году переселенцами из с.Рожнев-Лог), который является административным центром. Муниципальное образование Плоскосеминский сельсовет входит в состав Ребрихинского района Алтайского края.                                                                   Муниципальное образование Плоскосеминский сельсовет расположен в лесостепной зоне Алтайского края. На севере муниципальное образование Плоскосеминский сельсовет граничит с муниципальным образованием Зеленорощинский сельсовет, на востоке с муниципальным образованием Зиминский сельсовет, на юге с муниципальным образованием Рожнелоговской сельсовет, на западе с муниципальным образованием Беловский сельсовет Ребрихинского района.                    Согласно агроклиматического районирования Алтайского края территория муниципального образования относится к теплому, недостаточно увлажненному агроклиматическому району. Климат резкоконтинентальный.                                                    Плоскосеминский сельсовет расположен в 125 км от краевого центра   г. Барнаула, в 15 км. от районного центра. Протяженность муниципального образования с севера на юг - 11 км, с запада на восток -16 км.                                                     Численность населения  составляет – 411 человека.                     В том числе: пенсионеров-117 (из них: 32 человек «Ветеран труда», 5 человек «Труженики тыла», учащихся в школе 26, детей дошкольного возраста - 14, трудоспособного населения-217                                                                                               Уважаемые люди п.Плоскосеминский:                Агафонов В.А.- участник боевых действий в Афганистане.        Диденко С.Н., Крючков С.Г. и Макаров А.Н. - участники боевых действий в Чечне.                                                              Блок Н.П.  - отличник народного просвещения.                         Чайникова Р.А. - почетный работник народного образования.      Гусев К.А. – награждены Орденом Трудового Красного Знамени.                                                                           Честных  А.Т. - медалью материнства.                                                 Число хозяйств населения - всего  134 ед.                                        На территории Плоскосеминского сельсовета  имеется:
1 основная общеобразовательная школа, 1 детский сад , 1 сельский дом культуры, 1 сельская библиотека, 1 фельдшерско –акушерский пункт, 1 отделение почты России, ,  2 магазина, 1 пекарня, 1 спортзал в школе.

Документы не выбраны