Вековой юбилей.

Вековой юбилей..

1 июля 2023 года поселок Плоскосеминский отпраздновал свой вековой  юбилей.  Готовились к юбилею всем миром, помогали все, начиная с администрации сельсовета, жителей и земляков, живущих далеко за пределами своей малой родины. Праздник проходил на красивой поляне, куда со всех уголков района, края съехались гости, местные жители, самодеятельные артисты.  Там расположились красочные фотозоны: «Лукоморье», « Простосемино»,  « Пчелиная пасека» и «По щучьему велению». В каждой фотозоне хозяин и  хозяйка  в образе сказочных персонажей зазывали гостей к своим столам,  которые ломились от угощений.                                                                                                                                                                                            Ровно в полдень началась торжественная часть праздника. Звучали поздравления от главы района Шлаузер Л.В. , главы сельсовета Игуминой В.Ф. , от представителей администраций сельсоветов ,песни, благодарственные слова.  Мероприятие завершилось  застольем , праздничной дискотекой и салютом. Праздник удался на славу!