Алтайский Росреестр подвел итоги осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора) за 5 месяцев текущего года.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В целях профилактики алтайским Росреестром проводятся мероприятия по предупреждению нарушений земельного законодательства.

Цель профилактических мероприятий - стимулировать добросовестное соблюдение обязательных требований земельного законодательства со стороны граждан и бизнеса; устранять факторы, которые могут привести к нарушениям и причинению вреда или ущерба охраняемым законом ценностям.

Так, за 5 месяцев 2022 года Управлением проведено 537 выездных обследований, признаки нарушения законодательства выявлены в 373 случаях.

Также проведено 1273 наблюдения за соблюдением обязательных требований, нарушения выявлены в 1145 случаях.

За 5 месяцев 2022 года вынесено 1311 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

М.В. Кирилов

Начальник Ребрихинского отдела